Страница обновлена 23.03.2022

Реализуемые образовательные программы

В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» деятельность МДОУ "Детский са № 157", направлена на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста (ФЗ от 29.12.2012г. № 273 – ФЗстатья 64 пункт 1).

МДОУ «Детский сад № 157" обеспечивает обучение, воспитание и развитие детей в возрасте от 1,5 лет  до прекращения образовательных отношений в группах комбинированной и компенсирующей направленности.

Язык, на котором осуществляется образование - русский

Реализуемые образовательные программы

• Основная образовательная программа МДОУ «Детский сад № 157"

Нормативный срок обучения: 5 лет

• Адаптированная основная образовательная программа МДОУ "Детский сад № 157" для детей с нарушениями зрения

Нормативный срок обучения: 5 лет

Детский сад посещают воспитанники, имеющие не только ограниченные возможности здоровья по зрению, а так же:

- дети-инвалиды,

- дети, имеющие тяжелые нарушения речи,

- дети с задержкой психического развития.

Для таких воспитанников разрабатывается и утверждается Адаптированная образовательная программа на учебный год, соответствует возрастным и индивидуальным особенностям ребенка с учетом заключения ПМПК.

Нормативный срок обучения: не более 1 года

Основная задача  коллектива – созданиеусловий для позитивной социализации и  развития детей, в том числе  детей с ОВЗ, правильной оценкой их возможностей и выявлением особых образовательных потребностей.