Реализуемые образовательные программы

В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» деятельность МДОУ "Детский са № 157", направлена на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста (ФЗ от 29.12.2012г. № 273 – ФЗстатья 64 пункт 1).

МДОУ «Детский сад № 157" обеспечивает обучение, воспитание и развитие детей в возрасте от 1,5 лет  до прекращения образовательных отношений в группах комбинированной и компенсирующей направленности.

Реализуемые уровни образования

МДОУ "Детский сад № 157" реализует уровень дошкольного общего образования в соответствии с п. 4 ст. 10 главы II Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об образовании в Российской Федерации" в очной форме обучения

Язык, на котором осуществляется образование

Реализуемые образовательные программы

Форма обучения по программе: образовательная деятельность

Нормативный срок обучения: 5 лет

Язык, на котором осуществляется образование: русский

Форма обучения по программе: образовательная деятельность осуществляется на русском языке

Нормативный срок обучения: 5 лет

Язык, на котором осуществляется образование: русский

Детский сад посещают воспитанники, имеющие не только ограниченные возможности здоровья по зрению, а так же:

- дети-инвалиды,

- дети, имеющие тяжелые нарушения речи,

- дети с задержкой психического развития.

Для таких воспитанников разрабатывается и утверждается Адаптированная образовательная программа на учебный год, соответствует возрастным и индивидуальным особенностям ребенка с учетом заключения ПМПК.

Форма обучения по программам: образовательная деятельность осуществляется на русском языке

Нормативный срок обучения: не более 1 года

Язык, на котором осуществляется образование: русский

С целью построения системы коррекционно-развивающей работы, предусматривающей полное взаимодействие и преемственность действий всех участников образовательных отношений, для повышения эффективности использования здоровьесберегающей деятельности, совершенствования системы физического воспитания на основе реализации индивидуального подхода к детям, в ДОУ разработана и утверждена программа "Расти здоровым, малыш!"

Нормативный срок обучения: не более 3 года

Язык, на котором осуществляется образование: русский

Основная задача  коллектива – созданиеусловий для позитивной социализации и  развития детей, в том числе  детей с ОВЗ, правильной оценкой их возможностей и выявлением особых образовательных потребностей.