Страница обновлена 27.12.2023

Страница обновлена 27.12.2023

Реализуемые образовательные программы

В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» деятельность МДОУ "Детский са № 157", направлена на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста (ФЗ от 29.12.2012г. № 273 – ФЗстатья 64 пункт 1).

МДОУ «Детский сад № 157" обеспечивает обучение, воспитание и развитие детей в возрасте от 1,5 лет  до прекращения образовательных отношений в группах комбинированной и компенсирующей направленности.

Язык, на котором осуществляется образование – русский

Реализуемые образовательные программы

Краткая презентация Программы

• Адаптированная образовательная программа дошкольного образования МДОУ "Детский сад № 157" для детей с нарушениями зрения

Краткая презентация Программы

• Адаптированная образовательная программа дошкольного образования МДОУ "Детский сад № 157" для детей с тяжелыми нарушениями речи

Краткая презентация Программы

Детский сад посещают воспитанники, имеющие иные ограниченные возможности здоровья:

- с задержкой психического развития (дети с ЗПР)

- дети-инвалиды по зрению.

Для таких воспитанников разрабатывается и утверждается Адаптированная образовательная программа не более, чем на один учебный год, соответствует возрастным и индивидуальным особенностям ребенка на основании заключения ПМПК.

Нормативный срок обучения: не более 1 года

Основная задача  коллектива – созданиеусловий для позитивной социализации и  развития детей, в том числе  детей с ОВЗ, правильной оценкой их возможностей и выявлением особых образовательных потребностей.