Новости учреждения

27.10.2020 Всем! Всем! Всем!

С 3 по 8 ноября 2020 года во всех регионах страны пройдет Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант»

Участником акции может бесплатно стать любой желающий житель Ярославской области, владеющий русским языком, независимо от гражданства, возраста, образования, социальной принадлежности.

Этнодиктант будет организован в форме тестового задания, состоящего из 30 вопросов. На ответы отводится 45 минут. Опросный лист Диктанта содержит уникальную региональную часть: 10 вопросов разработаны самими регионами и касаются историко-этнографической специфики именно того края, где проходит акция.

Для участия в Диктанте достаточно зайти на официальный сайт Акции  www.miretno.ru, выбрать вкладки «Ярославская область» и «Пройти Диктант».

07.10.2020 Ура! Наш детский сад - лучшее образовательное учреждение!

Традиционно в преддверии Дня учителя в Ярославле подводятся итоги конкурса «Лучшее образовательное учреждение муниципальной системы образования города Ярославля по итогам учебного года»

В рамках очного этапа конкурса «Лучшее образовательное учреждение муниципальной системы образования города Ярославля по итогам учебного года» участники в режиме онлайн публично представляли информацию о динамике развития своего учреждения и достигнутых результатах за учебный год. По итогам заседания экспертной комиссии одним из победителей конкурса признан наш детский сад.

Поздравляем коллектив детского сада. Желаем не останавливаться на достигнутом и совершенствоваться!!! Желаем новых творческих побед

21.09.2020 IV Всероссийский День приема родителей дошкольников

Всероссийская общественная организация содействия развитию профессиональной сферы дошкольного образования «Воспитатели России» при поддержке Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и Фонда президентских грантов проводит IV Всероссийский День приёма родителей дошкольников.

Мероприятие состоится 25 сентября 2020 года с 10:00 до 13:00 часов на площадке Региональной общественной приѐмной, Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева в Ярославской области (г. Ярославль, Советская пл. 1/19).

Формат проведения – личный приём граждан.

На сайте ВОО «Воспитатели России»: www.vospitateli.org организована предварительная электронная регистрация родителей дошкольников, желающих записаться на приѐм, и задать вопросы.

18.09.2020 Детская безопасность

В целях повышения у детей навыков безопасного участия в дорожном движении, профилактикой детского дорожно-транспортного травматизма, привитию навыков безопасного поведения на дорогах, в период с 25 августа по 25 сентября 2020 года в детском саду проводится комплексное профилактическое мероприятие «Детская безопасность».
Приглашаем ВСЕХ принять участие:
- в проведении 23 сентября 2020 года Единого урока по безопасности дорожного движения на тему «Внимание! Дорога!»
- в акции «Возьми ребенка за руку», в рамках которой в районе пешеходных переходов нанести с помощью трафарета на подходах тротуаров к пешеходным переходам информацию, призывающую взрослых сделать безопасным переход детей через проезжую часть
- в проведении с воспитанниками и их семьями профилактических мероприятий, направленных на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения, привитие и отработку практических навыков безопасного поведения на улице и дороге.

18.09.2020 День леса

В 2020 году Российские дни леса отмечают 15-17 сентября.
Это масштабный экологический праздник, когда проходят природоохранные акции.
В нашем детском саду прошли мероприятия с воспитанниками по бережному отношению к природе и недопущении загрязнения окружающей среды.

Предлагаем ознакомиться с ФОТООТЧЕТОМ проведенного мероприятия.

16.09.2020 Всероссийская онлайн-конференция

Уважаемые родители (законные представители)!

18 сентября 2020 года с 10.00 до 18.00 на YouTube-канале портала "Я-родитель" пройдет трансляция Всероссийской родительской онлайн-конференции "100 вопросов от родителей"

Конференция будет посвящена вопросам развития навыков и способностей у детей для достижения успехов, укрепления детско-родительских отношений, формирования в обществе позитивного образа семьи, привлечения внимания к проблемам ненасильственного воспитания детей и популяризации ответственного родительства

11.09.2020 Детский телефон доверия

Детский телефон доверия!
Здесь можно задать волнующие Вас вопросы, по которым консультируют психологи Телефона доверия.

Это безопасно - бесплатно и анонимно 8-800-2000-122

28.08.2020 Благотворительная акция "Поможем детям собраться в школу!"

Наш детский сад не смог остаться в стороне и принял участие в благом деле. Семьи наших воспитанников, педагоги детского сада своим участием оказали поддержку многодетным семьям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации,  при подготовке к новому учебному году. Собранные наборы учебных пособий переданы многодетным семьям.

Выражаем искреннюю благодарность всем, кто не остался равнодушным и принял участие в акции.

1 | 2  | 3  | 4  | 5  | 6