Страница обновлена 07.02.2021

Страница обновлена 07.02.2021

Новости учреждения

15.04.2024

Церемония награждения региональных этапов конкурсов профессионального мастерства.

Поздравляем!
12 апреля 2024 года в ДК "Нефтяник" прошла церемония награждения региональных этапов конкурсов профессионального мастерства.
От всей души поздравляем нашу Елену Васильевну Кузнецову с достойным результатом - финалист (лауреат) конкурса профессионального мастерства "Воспитатель года - 2024". Отличный результат!
Желаем вам не останавливаться на достигнутом, совершенствоваться и покорять новые профессиональные вершины, всё в ваших руках.
Мы вами гордимся! Ура!

С днем Космонавтики!

Полет в космос когда-то казался неосуществимой мечтой.
Никто точно не знал, будет ли успешным первый полет человека в космос. Но Юрий Гагарин рискнул и доказал, что риск — благородное дело. Никогда и ничего не бойтесь в жизни, ведь смелым покоряется даже космос!
Ставьте перед собой грандиозные задачи и пусть хватит сил их выполнить.
С праздником!

МирБезОпасности

Для детей старшего дошкольного возраста (в группах 3, 7 и 8) инструктор противопожарной профилактики ГБУ «Пожарно-спасательная служба ЯО» Екатерина Константиновна Паутова провела занятия по пожарной безопасности.
Цель занятия - профилактика пожаров от детской шалости, обучение правилам поведения при пожаре и вызова пожарной охраны.

Международный день детской книги!

Сегодня, 2 апреля, отмечается этот праздник. Любовь к чтению рождается в детях еще в раннем детстве, когда ребенок сидит на коленях у мамы, чувствует всем маленьким телом мамино тепло, и слышит любимый мамин голос, которая читает книжку. А перед детскими глазами – волшебные книжные иллюстрации, целый сказочный мир на страницах книги. Так детская любовь к маме проецируется на любовь к книге, к чтению.

Чем больше мы читаем ребенку в дошкольном детстве – ярко, выразительно, по ролям, стараясь голосом и мимикой передать характер героев, тем больше он будет любить процесс чтения, тем больше захочет научиться читать сам. И не будет в школе родительских упреков: «Его невозможно заставить взять книгу в руки! Он не любит читать!»

Расскажите детям о Международном дне детской книги с помощью страничек из пособия Елены Запесочной «Какие бывают праздники» из серии «100 зачем и почему».

Родительский патруль

В рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги»,  а также в рамках областной профилактической акции «Пешеход! Внимание, переход!», сотрудники Госавтоинспекции г. Ярославля совместно с администрацией и активными родителями МДОУ «Детский сад № 157» г. Ярославля провели профилактическую акцию «Родительский патруль».
Представители «Родительского патруля» проверили у детей наличие световозвращающих элементов на одежде, столь необходимые для юных пешеходов.
Обращаясь к родителям и ребятам, сотрудники Госавтоинспекции напомнили о важности применения светоотражающих элементов на одежде, о том, как правильно и безопасно переходить проезжую часть, особенно на нерегулируемом пешеходном переходе.
#ддтт #бездтп #соблюдаемпдд #ПешеходВниманиеПереход #РодительскийПатруль #ГосавтоинспекцияЯрославль

Поздравляем - мы в финале!

От всей души поздравляем Елену Васильевну Кузнецову с выходом в финал регионального этапа конкурса "Воспитатель года России-2024".
Умница. Так держать.

Желаем творческого вдохновения и достойно пройти оставшиеся 2 этапа финала:
«Мастерская педагога» (05.04.2024), публичное выступление, демонстрирующее конкретный методический прием, технологию воспитания, отражающее современные тенденции развития дошкольного образования;
«Профессиональный разговор» (08.04.2024), на котором финалисты будут вести обсуждение проблемных педагогических ситуаций в рамках заданной темы.
Продолжаем поддерживать и болеть за вас!
УРА, держим кулачки)))

Участвуем во всероссийском фестивале

В рамках реалищации мероприятий всероссийского фестиваля "Футбол в школе ", наши дети приняли участие в викторине по футболу.
Получилось интересно и познавательно!
#футболвшколе #МДОУ157гЯрославль