Страница обновлена 25.12.2023

Страница обновлена 25.12.2023
Консультационный пункт

Консультационный пункт создан в МДОУ "Детский сад № 157" с 2002 года, организован для детей, не посещающих детский сад и их родителяей (законных представителей).

Режим функционирования: занятия с детьми и родителями (законными представителями) проводяться 2 раза в месяц по предварительному информированию.

Приём родителей (законных представителей) осуществляется в течение всего года в зависимости от эпидемиологической обстановки и запроса родителей (законных представителей).

По предварительному звонку по телефонку 8(4852) 30-92-86 на основе журнала записи к специалистам можно получить консультативную помощь: педагога-психолога, учителя-дефектолога, учителя-логопеда, медсестры-ортоптистки.

ВАЖНО!!!

Консультационный пункт функционирует на бесплатной основе!

Цель Консультационного пункта

обеспечение доступности дошкольного образования детям, не получающим дошкольное образование, единства и преемственности семейного и общественного воспитания, повышения педагогической компетентности родителей (законных представителей), воспитывающих детей дошкольного возраста от 2-х месяцев до 8 лет, в том числе детей-инвалидов.

Основные задачи Консультационного пункта:

- оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития детей раннего и дошкольного возраста;

- оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по коррекции развития детей дошкольного возраста;

- выявление уровня развития детей раннего и дошкольного возраста, необходимого для оказания грамотной консультативной помощи;

- информирование родителей (законных представителей) об учреждениях системы образования, где могут оказать квалифицированную помощь ребёнку в соответствии с его индивидуальными особенностями;

- содействие во всестороннем развитии детей раннего и дошкольного возраста;

- содействие в социализации детей раннего и дошкольного возраста, не посещающих ДОУ;

-  обеспечение успешной адаптации детей при поступлении в ДОУ.

Если у вас остались вопросы, сожно их задать по телефону 8 (4852) 59-35-79, 30-92-86 или 8(4852) 39-35-79

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЗДЕСЬ