Страница обновлена 08.07.2024

Страница обновлена 08.07.2024
Специальные условия для получения образ.ования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Информация об обеспечении доступа в здания образовательной организации, в том числе в общежитие, интернат, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

В МДОУ Детский сад № 157" разработан и утвержден  Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры, в соответствии с которым  предусмотрено оборудование территории детского сада и здания, обеспечивающее доступ в здание образовательной организации и движения внутри здания инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Конструктивные особенности двух зданий  МДОУ «Детский сад № 157» не предусматривают наличие подъемников, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа, кровати и матрасы специализированного назначения иные приспособления, обеспечивающие доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в образовательной организации.

Доступ к кабинетам администрации, методическому и медицинскому кабинетам, туалету обеспечен посредством предоставления сопровождающего лица.

Информация о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

- мультимедийные установкм  (проектор, экран, ноутбук) – в каждом музыкальном зале и в педагогическом кабинете

- интеактивная панель TouchPaint

- музыкальный центр с колонками (музыкальный зал/физкультурный зал в обоих зданиях, все группы)

- переносная колонка для проведения праздников на улице

- магнитофоны (в каждой возрастной группе)

- интерактивный стол (кабинеты учителей-логопедов, учителя-дефектолога, групповые комнаты)

- проектор и экран (в группах 5-7 лет).