Персональные данные каждого гражданина РФ находятся под защитой российского законодательства.
Персональные данные – это информация о гражданине, которая не может быть разглашена без его согласия.

Персональными данными считаются:

Защита персональных данных – правовая система, на основе которой выполняются требования законодательства РФ относительно хранения, обработки и передачи персональных данных граждан.

Информация о человеке, его персональные данные сегодня превратились в дорогой товар, который используется по-разному:

Поэтому защита личной информации может приравниваться к защите реальной личности. И важно в первую очередь научиться правильно, безопасно обращаться со своими персональными данными.

ПЕРСОНАЛЬНЫЕДАННЫЕ.ДЕТИ- проект, в котором представлены различные материалы, разработанные специалистами Роскомнадзора, не только для педагогов и родителей, которые хотят помочь детям понять важность конфиденциальности личной жизни при использовании цифровых технологий, но также для молодых людей, которые с легкостью и энтузиазмом используют среду Интернет.

Видеоролик о защите детских персональных данных