Материалы для проведения комплексных, профилактических мероприятий

"Детская безопасность"

С 16.12.2019 года по 12.01.2020 года в ДОУ проводится комплексное профилактическое мероприятие "ВНИМАНИЕ! ДЕТИ!", по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, привитию навыков безопасного поведения на дорогах.

Профилактические меропиятия с родителями и педагогами

Профилактические мероприятия с детьми

Полезно заглянуть…

• http://www.dddgazeta.ru/ Добрая Дорога Детства
  • www.gibdd.ru: раздел «Участникам движения», «Детская безопасность» (дети-пассажиры, дети-пешеходы, дети-водители);
  • www.bezdtp.ru: раздел «Проекты», «Прогноз безопасности» (научно-популярный фильм «Невидимая угроза»), «Безопасность детей в автомобиле», «Сложности перехода», «Школа дорожной безопасности/Смешарики»;
  • www.detibdd.ru «Школа юного пешехода» (правила для велосипедистов, правила для пешеходов, сценарии для праздников);
  • http://bdd-eor.edu.ru/ интерактивный образовательный портал «Дорога без опасности»: федеральный каталог интерактивных образовательных программ.
  • www.gibdd.ru сайт Госавтоинспекции: раздел «Участникам движения»: «Детская безопасность» (дети-пассажиры, дети-пешеходы, дети-водители); баннер «Правильно выбираем автокресло»: разделы «Пешеходам», «Пассажирам», «Детская безопасность».
  • www.bezdtp.ru – сайт экспертного центра «Движение без опасности»: раздел «Проекты»: «По правилам», «Прогноз безопасности», «Навстречу безопасности», «Безопасность детей в автомобиле», «Сложности перехода», «Пешеход, на переход», «Автокресло – детям!», «Школа дорожной безопасности».
  • www.detibdd.ru сайт федерального общественного проекта «Школа юного пешехода»: раздел: «На заметку» (обязанности пешеходов и пассажиров, правила для пешеходов, правила для велосипедистов и т.д.); раздел «Проекты»: «Методическая площадка»: «Научно-методический раздел» (статьи).
  • www.yarcdu.ru – сайт ГОАУ ДО ЯО «Центр детей и юношества»: раздел «Ресурсные центры»: «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма»: «Родителям и педагогам», «Опыт работы по ПДДТТ образовательных организаций Ярославской области».