Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся мер социальной поддержки

НАЛИЧИЕ И УСЛОВИЯ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ В МДОУ  "Детский сад № 157"

В МДОУ детский сад № 157 компенсирующего вида  назначение и выплата компенсации расходов на содержание ребенка производится на основании

Размер компенсации определяется в зависимости от количества в семье детей в возрасте до 18 лет, за исключением лиц, не достигших возраста 18 лет, но приобретших дееспособность в полном объеме или объявленных полностью дееспособными в соответствии с законодательством.

- заявление на выплату компенсации;

- копии следующих документов (с предъявлением оригиналов):

- выписка из банка с реквизитами расчетного счета.

- СНИЛС заявителя.

Дополнительные документы:

Многодетные семьи – удостоверение многодетной семьи.

Одинокие матери – справка о рождении, выдаваемой органами ЗАГС (в случае, если в свидетельстве о рождении ребенка сведения об отце записаны со слов матери), справка органа соцзащиты населения Ярославля и ЯО о признании семьи малоимущей.

Семьи, потерявшие кормильца в местах ведения боевых действий – свидетельство о смерти и документ, подтверждающий исполнение им обязанностей военной службы.

Семьи, в которых один из родителей подвергся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на ПО «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, а также ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне – удостоверение и (или) свидетельство о смерти.

Малоимущие семьи, в которых один из родителей является работником МДОУ – справка органа соцзащиты населения Ярославля и ЯО о признании семьи малоимущей.

Семьи, в которых один из родителей является неработающим инвалидом 1 или 2 группы – справка, подтверждающая факт установления инвалидности, или удостоверение, трудовая книжка.

Родительская плата не взимается:

- дети-инвалиды;

- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;

- дети с туберкулезной интоксикацией.

ВАЖНО! Заявление родителя (законного представителя) ребенка на выплату компенсации представляется на момент поступления ребенка в дошкольное учреждение, в дальнейшем – ежегодно к 1 сентября текущего года, а также по мере изменения состава семьи.