Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся мер социальной поддержки

НАЛИЧИЕ И УСЛОВИЯ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ В МДОУ  "Детский сад 3 157"

НАЗНАЧЕНИЕ И ВЫПЛАТА КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ НА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА В ДОШКОЛЬНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ  ОРГАНИЗАЦИИ

В МДОУ детский сад № 157 компенсирующего вида  назначение и выплата компенсации расходов на содержание ребенка производится на основании Порядка назначения и выплаты компенсации расходов на содержание ребенка в дошкольной образовательной организации утвержденного Приказом департамента образования Ярославской области от 08 ноября 2010 года № 873/01-03.

- заявление на выплату компенсации;

- копии следующих документов (с предъявлением оригиналов):

- выписка из банка с реквизитами расчетного счета.

- СНИЛС заявителя.

Дополнительные документы:

Многодетные семьи – удостоверение многодетной семьи.

Одинокие матери – справка о рождении, выдаваемой органами ЗАГС (в случае, если в свидетельстве о рождении ребенка сведения об отце записаны со слов матери), справка органа соцзащиты населения Ярославля и ЯО о признании семьи малоимущей.

Семьи, потерявшие кормильца в местах ведения боевых действий – свидетельство о смерти и документ, подтверждающий исполнение им обязанностей военной службы.

Семьи, в которых один из родителей подвергся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на ПО «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, а также ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне – удостоверение и (или) свидетельство о смерти.

Малоимущие семьи, в которых один из родителей является работником МДОУ – справка органа соцзащиты населения Ярославля и ЯО о признании семьи малоимущей.

Семьи, в которых один из родителей является неработающим инвалидом 1 или 2 группы – справка, подтверждающая факт установления инвалидности, или удостоверение, трудовая книжка.

Родительская плата не взимается:

- дети-инвалиды;

- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;

- дети с туберкулезной интоксикацией.

ВАЖНО! Заявление родителя (законного представителя) ребенка на выплату компенсации представляется на момент поступления ребенка в дошкольное учреждение, в дальнейшем – ежегодно к 1 сентября текущего года, а также по мере изменения состава семьи.