Страница обновлена 12.01.2024

Страница обновлена 12.01.2024

Информация о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий

Не предусмотрено.

Информация о мерах социальной поддержки

В МДОУ "Детский сад № 157"   назначение и выплата компенсации расходов на содержание ребенка производится на основании:

Размер компенсации определяется в зависимости от количества в семье детей в возрасте до 18 лет, за исключением лиц, не достигших возраста 18 лет, но приобретших дееспособность в полном объеме или объявленных полностью дееспособными в соответствии с законодательством.

• Размер компенсации: на первого ребенка – 20% внесенной родителями (законными представителями) родительской платы; на второго ребенка – 50%; на третьего и последующих детей – 70%.
  • Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей) ребенка.

Документы необходимые для получения компенсации:

- заявление на выплату компенсации;

- копии документов (с предъявлением оригиналов):

• документ, удостоверяющий личность заявителя;
  • свидетельства о рождении детей;
  • документ, подтверждающий полномочия законного представителя ребенка, в случае если законный представитель ребенка не является его родителем;
  • документ, подтверждающий совместное проживание с ребенком (детьми) родителя (законного представителя), обратившегося за компенсацией (справка о регистрации, выписка из домовой книги, справка о составе семьи и тому подобное);
  • свидетельство о браке (расторжении брака) в случае несоответствия фамилии родителя и ребенка;

- выписка из банка с реквизитами расчетного счета.

- СНИЛС заявителя.

Дополнительные документы:

Многодетные семьи – удостоверение многодетной семьи.

Одинокие матери – справка о рождении, выдаваемой органами ЗАГС (в случае, если в свидетельстве о рождении ребенка сведения об отце записаны со слов матери), справка органа соцзащиты населения Ярославля и ЯО о признании семьи малоимущей.

Семьи, потерявшие кормильца в местах ведения боевых действий – свидетельство о смерти и документ, подтверждающий исполнение им обязанностей военной службы.

Семьи, в которых один из родителей подвергся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на ПО «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, а также ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне – удостоверение и (или) свидетельство о смерти.

Малоимущие семьи, в которых один из родителей является работником МДОУ – справка органа соцзащиты населения Ярославля и ЯО о признании семьи малоимущей.

Семьи, в которых один из родителей является неработающим инвалидом 1 или 2 группы – справка, подтверждающая факт установления инвалидности, или удостоверение, трудовая книжка.

Родительская плата не взимается:

- дети-инвалиды;

- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;

- дети с туберкулезной интоксикацией.

ВАЖНО!

Заявление родителя (законного представителя) ребенка на выплату компенсации представляется на момент поступления ребенка в дошкольное учреждение, в дальнейшем – ежегодно к 1 сентября текущего года, а также по мере изменения состава семьи.

Информация о наличии общежития, интерната

Не предусмотрено.

Информация о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Не предусмотрено.

Информация о формировании платы за проживание в общежитии

Не предусмотрено.

Информация о трудоустройстве выпускников, с указанием численности трудоустроенных выпускников от общей численности выпускников в прошедшем учебном году, для каждой реализуемой образовательной программы, по которой состоялся выпуск

Не предусмотрено.

Стипендии и меры материальной поддержки обучающихся

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий – не предусмотрено.

Сведения о мерах социальной поддержки

Документы необходимые для получения компенсации:

- заявление на выплату компенсации;

- копии документов (с предъявлением оригиналов):

• документ, удостоверяющий личность заявителя;
  • свидетельства о рождении детей;

- выписка из банка с реквизитами расчетного счета.

- СНИЛС заявителя.

Дополнительные документы:

Многодетные семьи – удостоверение многодетной семьи.

Одинокие матери – справка о рождении, выдаваемой органами ЗАГС (в случае, если в свидетельстве о рождении ребенка сведения об отце записаны со слов матери), справка органа соцзащиты населения Ярославля и ЯО о признании семьи малоимущей.

Семьи, потерявшие кормильца в местах ведения боевых действий – свидетельство о смерти и документ, подтверждающий исполнение им обязанностей военной службы.

Семьи, в которых один из родителей подвергся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на ПО «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, а также ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне – удостоверение и (или) свидетельство о смерти.

Малоимущие семьи, в которых один из родителей является работником МДОУ – справка органа соцзащиты населения Ярославля и ЯО о признании семьи малоимущей.

Семьи, в которых один из родителей является неработающим инвалидом 1 или 2 группы – справка, подтверждающая факт установления инвалидности, или удостоверение, трудовая книжка.

Родительская плата не взимается:

- дети-инвалиды;

- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;

- дети с туберкулезной интоксикацией.

ВАЖНО!

Сведения о наличии общежития, интерната – не предусмотрено.

Сведения о трудоустройстве выпускников – не предусмотрено.