Сотрудничество с социальными партнерами
Сотрудничество с социальными партнерами включает три направления:
ДОУ сотрудничает в воспитательно-бразовательном направлении:
С Ярославским художественным музеем. Форма работы – совместно с родителями экскурсии по музею и историческим местам с учетом возрастных особенностей детей. Задача сотрудничества – приобщение детей к миру искусства, знакомство с произведениями различных жанров и видов.

Взаимодействие с учреждениями здравоохранения включает в себя сотрудничество с детской поликлиникой № 2 улица Слепнева. Форма работы: осмотр, диспансеризация детей, совместные врачебно – сестринские конференции на базе поликлиники, семинары на базе детского сада, контроль со стороны заведующей ДШО. Необходимость сотрудничества – охрана и укрепление здоровья детей.

В этом же направлении детский сад сотрудничает с городским центром охраны зрения. Форма сотрудничества – консультации, семинары на базе детского сада, контроль лечебно-востановительной и коррекционно-педагогической работы со стороны ГЦОЗ.

Информационно – образовательное направление ДОУ включает сотрудничество с ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, что включает в себя круглые столы, семинары, курсы. Задачи сотрудничества – знакомство и использование новых методик и разработок в области дошкольной педагогики.

Ярославский институт развития образования – повышение квалификации педагогических кадров.
Государственное автономное учреждение культуры Ярославской области "Культурно-просветительский центр имени В.В. Терешковой" – расширение знаний  детей, форма работы – цикл занятий.
Страница обновлена 18.01.2018