Страница обновлена 13.10.2023

Страница обновлена 13.10.2023

Описание образовательных программ

Основу организации образовательного процесса в МДОУ "Детский сад № 157" составляет комплексно-­тематический принцип с ведущей игровой деятельностью, а решение программных задач осуществляется в разных формах совместной деятельности взрослых и детей, а также в самостоятельной деятельности детей.

Образовательная деятельность в ДОУ начинается с 9.00 часов.

В соответствии с действующими санитарно-эпидемиологическими  правилами  и  нормативами  СанПиН максимальный объем учебной нагрузки на ребенка в организационных формах обучения составляет:

• дети от 1,5 до 3-х лет – не более 8-10 минут
  • дети от 3 до 4-х лет – не более 15 минут
  • дети от 4-х до 5-ти лет – не более 20 минут
  • дети от 5-ти до 6-ти – не более 25 минут
  • дети от 6-ти до 7-ми лет – не более 30 минут

Образовательны программы, реализуемые ОО в соответствие с лицензией с приложением

Дополнительные образовательные программы, реализуемые ОО в соответствие с лицензией

С перечнем дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ можно ознакомиться ЗДЕСЬ

Описание образовательной деятельности