Описание образовательных программ с приложением образовательной программы

ООП МДОУ «Детский сад № 157" для детей с нормой развития

АООП МДОУ "Детский сад № 157" для детей с нарушением зрения

Учебный план

Основу организации образовательного процесса в МДОУ "Детский сад № 157" составляет комплексно-­тематический принцип с ведущей игровой деятельностью, а решение программных задач осуществляется в разных формах совместной деятельности взрослых и детей, а также в самостоятельной деятельности детей.

Образовательная деятельность в ДОУ начинается с 9.00 часов.

В соответствии с санитарно-эпидемиологическими  правилами  и  нормативами  СанПиН  2.4.1.3049-13  "Санитарно-эпидемиологические  требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций" постановление от 15 мая 2013г. № 26: изменениями, внесенными:- постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27 августа 2015 года N 41) максимальный объем учебной нагрузки на ребенка в организационных формах обучения составляет:

• дети от 1,5 до 3-х лет – не более 8-10 минут
  • дети от 3 до 4-х лет – не более 15 минут
  • дети от 4-х до 5-ти лет – не более 20 минут
  • дети от 5-ти до 6-ти – не более 25 минут
  • дети от 6-ти до 7-ми лет – не более 30 минут

Расписание образовательной деятельности на 2020-2021 учебный год в МДОУ "Детский сад № 157"

Методические и иные документы, разработанные ОО для обеспечения образовательного процесса: