Официальный сайт учреждения имеет версию сайта для слабовидящих

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Конструктивные особенности двух зданий  МДОУ «Детский сад № 157» не предусматривают наличие подъемников, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа, кровати и матрасы специализированного назначения иные приспособления, обеспечивающие доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в образовательной организации.

Доступ к кабинетам администрации, методическому и медицинскому кабинетам, туалету обеспечен посредством предоставления сопровождающего лица.

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры МДОУ "Детский сад № 157"

Участки для прогулок: огорожены, озеленены, оснащены навесами, игровым оборудованием, соответствующим нормативными документами.

В каждой группе оборудованы коррекционные зоны по развитию ослабленных зрительных функций.

Условия питания воспитанников обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными  возможностями здоровья

В детском саду организовано сбалансированное  питание в соответствии с примерным 10-дневным меню

Безопасность детей и сотрудников ДОУ обеспечивает МОВО Фрунзенского района г.Ярославля.

Оплата охранных услуг осуществляется за счет бюджетных средств.

На входных дверях установлены домофоны.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

воспитанники ДОУ не имеют доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, специально оборудованного компьютерного кабинета нет.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - не предусматривается.