Страница обновлена 18.01.2024

Страница обновлена 18.01.2024

Информация о специально оборудованных учебных кабинетах
Кабинеты учителей-дефектологов
38,8 м2
Кабинеты учителей-логопедов
72,0 м2
24,3 м2
Информация об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
Наименование
Групповые помещения (раздевалка, спальня, игровая, буфетная, туалет)
ул. Запрудная д. 15
Общая площадь оборудованных учебных кабинетов
703,4 м2
Информация о библиотеке(ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
Наименование
В каждой группе имеется книжный центр (библиотека), который оснащается в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями воспитанников
0 м2
Информация об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
Музыкальный/спортивный зал здание 1
66,7 м2
Музыкальный/спортивный зал здание 2
ул. Запрудная д.15
62,9 м2
ул. Запрудная д.15
157,3 м2
Информация о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Проблема обустройства безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями является актуальной для многих стран мира, в том числе и России, данный документ отражает полную информацию об объекте МДОУ "Детский сад № 157".

С информацией о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья можно ознакомиться в разделе "Основные сведения" подраздел "Материально-техническое оснащение - Сведения об оборудованных учебных кабинетах, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Информация об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

В МДОУ Детский сад № 157" разработан и утвержден  Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры, в соответствии с которым  предусмотрено оборудование территории детского сада и здания, обеспечивающее доступ в здание образовательной организации и движения внутри здания инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Конструктивные особенности двух зданий  МДОУ «Детский сад № 157» не предусматривают наличие подъемников, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа, кровати и матрасы специализированного назначения иные приспособления, обеспечивающие доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в образовательной организации.

Доступ к кабинетам администрации, методическому и медицинскому кабинетам, туалету обеспечен посредством предоставления сопровождающего лица.

Информация о специальных условиях питания

В детском саду организовано сбалансированное  питание в соответствии с примерным 10-дневным меню и действующими Санитарно-эпидемиологическими  правилами и нормативами СанПиН.

С условиями организации питания воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограничеснными возможностями здоровья  можно ознакомиться в разделе "Основные сведения" подраздел "Материально-техническое оснащение - Сведения об организации питания"

Информация о специальных условиях охраны здоровья
Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Обучающиеся (воспитанники) ДОУ не имеют доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, специально оборудованного компьютерного кабинета нет.

Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Не предусматрено.

Информация о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

В детском саду  имеются технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ:

- мультимедийные установкм  (проектор, экран, ноутбук) – в каждом музыкальном зале и в педагогическом кабинете

- интеактивная панель TouchPaint

- музыкальный центр с колонками (музыкальный зал/физкультурный зал в обоих зданиях, все группы)

- переносная колонка для проведения праздников на улице

- магнитофоны (в каждой возрастной группе)

- интерактивный стол (кабинеты учителей-логопедов, учителя-дефектолога, групповые комнаты)

- проектор и экран (в группах 5-7 лет).

Официальный сайт учреждения имеет версию сайта для слабовидящих