Работа по проектам

Группа № 1 "Действия с дидактической игрушкой в раннем возрасте"

Цель: формирование сенсорных представлений у детей раннего возраста, развитие и обогащение чувственного опыта, формирование представлений о свойствах и качествах предметов.

Группа № 2 "Ужасно интересно, все то что неизвестно"

Цель: формирование познавательной мотивации и активности у дошкольника, привитие вкуса к собственным открытиям в познании окружающего мира.

Группа № 3 "Послушная бумага (развитие творческих способностей)"
Цель: совершенствовать элементарные трудовые навыки, развивать самосознание побуждать к творчеству и самостоятельности

Группа № 4 "Развитие мелкой моторики через художественное творчество"

Цель: развитие мелкой моторики с использованием элементов нетрадиционных техник художественного творчества.

Группа № 5 "Я леплю из пластилина"

Цель: познакомить детей с нетрадиционной техникой лепки – пластилинографией.

Группа № 6 "Развитие культурно-гигиенических навыков в становлении самостоятельности у детей младшего возраста"

Цель: формировать культурно-гигиенические навыки у детей младшего дошкольного возраста в повседневной жизни в детском саду и в семье.

Группа № 7 "Чудеса своими руками" (развитие творческих способностей)"

Цель:познакомиться с видами бумаги; узнать, как делают бумагу, что можно сделать из бумаги с помощью различных источников, энциклопедий, книг, экспериментов, наблюдений, опытов, рассказов взрослых.

Группа № 8 "Работа с нитью"

Цель: развитие творческих способностей

Группа № 9 "Волшебный мир красок"

Цель: развитие творческих способностей детей раннего возраста