75-летие Великой Победы посвящается!

Дорогие друзья! Все вместе ежегодно, мы празднуем 9 мая.

В этом году 75 летие со дня Великой Победы. Её цена – миллионы жизней, которые унесла война. Практически каждая семья в Советском Союзе потеряла в те годы кого-то из родных. Через горе и боль, преодолевая голод и лишения, люди встречали своих вернувшихся героев, салютовали Победе и со слезами на глазах вспоминали павших. Из подвигов каждого участника Великой Отечественной, из их жизней складывается общая Победа страны. Мы будем помнить их – солдат и офицеров сороковых годов двадцатого века, будем читать их письма, перелистывать фотоальбомы, рассказывать о них своим детям и внукам. Мы вместе поклонимся великим тем годам!

Все участники образовательного процесса активно принимали участие в различных мероприятиях к празднику:

Виртуальные экскурсии по военным музеям и музеям боевой славой России в онлайн-формате:

Конкурс внутри ДОУ "Что мы помним о войне!" (разработка видеофильмов педагогов о войне)